Conozca la programación de los Juegos Interempresariales Comfamiliar para este domingo

Conozca la programación de los Juegos Interempresariales Comfamiliar para este domingo

Dos nuevas disciplinas comenzarán este fin de semana el marco de los Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda, certamen que avanza a toda marcha con la participación de más de 1200 deportistas.

El tenis de campo y el Torneo de sapo tendrán sus primeros encuentros este domingo en las instalaciones del Parque Consotá y con éstas son 8 las disciplinas que se encuentran en plena competencia.

El certamen de tenis de campo se cumple en ambas ramas en las modalidades de Dobles y Sencillos y dos categorías: Intermedia y Avanzados con una participación que supera los 40 competidores. Mientras tanto el  Torneo de Sapo Mixto se disputará en horas de la mañana y con la participación de nueve equipos.

Además vienen avanzando los torneos de fútbol, fútbol cinco en ambas ramas, voleibol mixto, baloncesto, tenis de mesa y ajedrez; los cuales tendrán también una importante programación este fin de semana.

Estas justas han llegado a su versión número 35 y un poco más adelante iniciarán las competencias en bolos, natación y en el segundo semestre el Torneo de Fútbol ocho para Mayores de 35 años.                                                                 

Programación

FÚTBOL

Domingo 04 junio 2017

 

CANCHA FUTBOL N 3

11.45 AM SERVIMAGRI SAS VS LINARES CONSTRUCCIONES

1.45 PM NICOLE SAS VS CARTONES Y PAPELES DEL RDA.

3.45 PM SCRIBE DE COLOMBIA SAS VS BUSSCAR DE COLOMBIA SAS

 

CANCHA FUTBOL PRINCIPAL

11.45 AM PANORAMA SA VSV INTEGRANDO CASSARELA

1.45 PM SERVI-INDUSTRIAS SERVITECNICA VS AUDIFARMA S.A

3.45 PM VIDRIERA OTÚN S.A VS DEPARTAMENTO DE RISARALDA

5.45 PM QUALA S.A VS CI DISEÑOS Y SISTEMAS LTDA

 

BALONCESTO FEMENINO 

Domingo 04 junio 2017

 

3.30 PM UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA VS ALCALDIA DE DOSQUEBRADAS

 

BALONCESTO MASCULINO

Domingo 04 junio 2017

 

2.00 PM UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA VS ALCALDIA DE LA CELIA

 

FÚTBOL CINCO CATEGORÍA ELITE

Domingo 04 junio 2017

CANCHA SINTETICA NRO 1

2.30 PM INDUSTRIAS SALGARI S.A.S VS COMFAMILIAR RISARALDA

3.45 PM UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA VS CAFÉ Y COMPAÑÍA S.A.S

5.00 PM CARTONES Y PAPELES DEL RISARALDA VS BUSSCAR DE COLOMBIA S.A.S

 

FÚTBOL CINCO CATEGORÍA ASCENSO

Domingo 04 junio 2017

CANCHA SINTETICA NRO 1

12.00 PM LAGOBO DISTRUBUCIONES S.A VS AYCO LTDA

1.15 PM OUTLET DE LA CAMISA VS FONCOYTEX C

 

CANCHA SINTETICA NRO 2

12.00 PM CONENCO S.A.S VS CASA LUKER S.A

2.30 PM FONCOYTEX A VS DATACENTER S.A

3.45 PM SURTIPLAS VS SEGURIDAD ATEMPI DE COLOMBIA LTDA

 

CANCHA SINTETICA NRO 3

1.15 PM INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA LEGAL VS ENTRECARNES SAS

2.30 PM UNION TEMPORAL ALMA MATER UTP VS LEVAPAN S.A

5.00 PM INDUSTRIAS TOMY S.A VS FRUVAL S.A.S

 

FÚTBOL CINCO FEMENINO

Domingo 04 junio 2017

CANCHA SINTETICA NRO 2

1.15 PM INDUSTRIAS SALGARI S.A.S VS AUDIFARMA SA

5.00 PM UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA VS COMFAMILIAR RISARALDA

 

CANCHA SINTETICA NRO 3

12.00 PM BUSSCAR DE COLOMBIA S.A.S VS ALCALDIA DE DOSQUEBRADAS

3.45 PM NICOLE SAS VS ALBERTO Vo 5

 

VOLEIBOL MIXTO

Domingo 04 junio 2017

CANCHA VOLEIBOL ABIERTA

1.00 PM ONCÓLOGOS DEL OCCIDENTE SA VS COMFAMILIAR RISARALDA

2.15 PM SUZUKI MOTOR DE COLOMBIA VS LAGOBO DISTRUBUCIONES S.A

3.30 PM UNION TEMPORAL ALMA MATER VS FISCALIA

 

CANCHA VOLEYBOL COLISEO

10.15 AM COMFAMILIAR RISARALDA VS CHEVROLET CAMINOS

11.30 AM FONCOYTEX VS COOEDUCAR

12.45 PM UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PEREIRA VS DIAN

 

SAPO MIXTO

Domingo 04 junio 2017

 CAJON 1

09:00 COMFAMILIAR A VS HOSPITAL SAN JORGE

09:45 SECRETARIA MUNICIPAL DE DOSQUEBRADAS VS COMFAMILIAR C

10:30 SECRETARIA MUNICIPAL DE DOSQUEBRADAS VS U.T.P

11:15 SENA VS U.T.P

12:00 COMFAMILIAR A VS RAMA JUDICIAL

 

CAJÓN 2

09:00 RAMA JUDICIAL VS U.T.P

09:45 COMFAMILIAR B VS HOSPITAL SAN JORGE

10:30 COMFAMILIAR C VS SENA

11:15 COMFAMILIAR C VS HOSPITAL SAN JORGE

12:00 SENA VS ALMA MATER

 

CAJÓN 3

09:00 COMFAMILIAR B VS SENA

09:45 RAMA JUDICIAL VS ALMA MATER

10:30 COMFAMILIAR B VS COMFAMILIAR A

11:15 SECRETARIA MUNICIPAL DE DOSQUEBRADAS VS ALMA MATER

Compártelo para hacer grande nuestro deporte

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *