Programación de Juegos Intercolegiados 2023 en el departamento de Caldas
Durante esta semana, se reactivaron para beneficio de todos los estudiantes y el desarrollo deportivo en el departamento de Caldas, los Juegos Intercolegiados 2023.
En este sentido, así quedo la programación para lo que queda de la Fase Zonal y Final Departamental de los Juegos:
Zona Centro Manizales
– BALONCESTO PREJUVENIL MASCULINO
Miércoles 6 de marzo, 8:00 am
Seminario Menor de Nuestra Señora del Rosario Vs. Colegio Granadino
Lugar: Coliseo Menor
Miércoles 6 de marzo, 4:00 pm
Santa Teresita Vs. Colegio Granadino
Lugar: Coliseo Menor
Jueves 7 de marzo, 8:00 am
Santa Teresita Vs. Seminario Menor de Nuestra Señora del Rosario
Lugar: Coliseo Menor
– BALONCESTO PREJUVENIL FEMENINO
Miércoles 6 de marzo, 10:00 am
Colegio Granadino Vs. Colegio Redentoristas
Lugar: Coliseo Menor
Miércoles 6 de marzo, 12:00 m
Institución Educativa Universitario de Caldas Vs. Asociación Colegio Granadino
Lugar: Coliseo Menor
Zona Occidente sedes Supía y Viterbo
– FÚTBOL SALA FEMENINO, SEMIFINAL
Miércoles 6 de marzo, 4:00 pm
Institución E. Juan Crisóstomo Osorio Aránzazu Vs. I. E. Mermita Aguadas
Lugar: Sede Neira
Miércoles 6 de marzo, 5:00 pm
Institución E. Francisco José de Caldas de Castilla Pácora Vs. I. E. Llano Grande Neira
Lugar: Sede Neira
– FÚTBOL SALA MASCULINO, SEMIFINAL
Miércoles 6 de marzo, 6:00 pm
Institución E. La Milagrosa Pácora Vs. I. E. Neira Neira
Lugar: Sede Neira
Miércoles 6 de marzo, 7:00 pm
Institución E. Normal Superior Claudina Múnera Aguadas Vs. I. E. Pio XII Salamina
Lugar: Sede Neira
Fase Zonal Neira
– FÚTBOL SALA FEMENINO, FINAL
Jueves 7 de marzo, 8:00 am
Ganador Vs. Ganador
Lugar: Sede Neira
– FÚTBOL SALA MASCULINO, FINAL
Jueves 7 de marzo, 9:00 am
Ganador Vs. Ganador
Lugar: Sede Neira
– FÚTBOL DE SALÓN MASCULINO, PRIMERA FECHA GRUPO B
Jueves 7 de marzo, 11:00 am
Institución E. Normal Superior Claudina Múnera Aguadas Vs. Institución E. Juan Crisóstomo Osorio Aránzazu
Lugar: Sede Neira
– FÚTBOL DE SALÓN MASCULINO, SEMIFINAL DIRECTA GRUPO A
Jueves 7 de marzo, 5:00 pm
Institución E. Neira Neira Vs. Institución E. Elías Mejía Ángel Pácora
Lugar: Sede Neira
Zona Occidente sedes Supía y Viterbo
– FÚTBOL SALÓN MASCULINO, SEGUNDA FECHA GRUPO B
Jueves 7 de marzo, 6:00 pm
Perdedor en la mañana Vs. I. E. La Presentación Salamina
Lugar: Sede Neira
– FÚTBOL DE SALÓN MASCULINO, SEMIFINAL DIRECTA GRUPO A
Viernes 8 de marzo, 3:00 pm
Ganador Grupo A Vs. Ganador Grupo B
Lugar: Sede Neira
Zona Occidente sedes Supía y Viterbo
– BALONCESTO JUVENIL MASCULINO
Miércoles 6 de marzo, 1:00 pm
I. E. Santa Teresita San José Vs. Perdedor
Lugar: Sede Neira