Fútbol Femenino – Calendario 2018

Calendario para el Fútbol Femenino 2018

Foto / Pablo Bohórquez

Fecha 1: febrero 12 Fecha 2: febrero 19
Grupo A Grupo A
Cúcuta vs. Bucaramanga Bucaramanga vs. Tolima
Real Santander vs. Alianza Petrolera Alianza Petrolera vs. Huila
Tolima vs. Huila Cúcuta vs. Real Santander
Grupo B Grupo B
Patriotas vs. Santa Fe Patriotas vs. La Equidad
Bogotá vs. Fortaleza Fortaleza vs. Pasto
Pasto vs. La Equidad Santa Fe vs. Bogotá
Grupo C Grupo C
Orsomarso vs. Atlético FC Quindío vs. Atlético FC
Cortuluá vs. Quindío América vs. Cortuluá
América vs. Pereira Pereira vs. Orsomarso
Grupo D Grupo D
Nacional vs. Real Cartagena Envigado vs. Junior
Envigado vs. Unión Magdalena Real Cartagena vs. Unión Magdalena
*Junior descansa *Nacional descansa.
Fecha 3: febrero 26 Fecha 4: marzo 5
Grupo A Grupo A
Real Santander vs. Bucaramaga Alianza vs. Bucaramanga
Huila vs. Cúcuta Cúcuta vs. Tolima
Tolima vs. Alianza Petrolera Real Santander vs. Huila
Grupo B Grupo B
Bogotá vs. Patriotas Patriotas vs. Fortaleza
Pasto vs. Santa Fe Santa Fe vs. La Equidad
La Equidad vs. Fortaleza Pasto vs. Bogotá
Grupo C Grupo C
Atlético vs. América Atlético FC vs. Cortuluá
Cortuluá vs. Pereira Orsomarso vs. América
Orsomarso vs. Quindío Quindío vs. Pereira
Grupo D Grupo D
Unión Magdalena vs. Nacional Envigado vs. Nacional
Junior vs. Real Cartagena Junior vs. Unión Magdalena
*Envigado descansa. *Real Cartagena descansa.
Fecha 5: marzo 7 Fecha 6: marzo 19
Grupo A Grupo A
Bucaramanga vs. Huila Bucaramanga vs. Cúcuta
Tolima vs. Real Santander Alianza vs. Real Santander
Cúcuta vs. Alianza Petrolera Huila vs. Tolima
Grupo B Grupo B
Patriotas vs. Pasto Santa Fe vs. Patriotas
Bogotá vs. La Equidad Fortaleza vs. Bogotá
Fortaleza vs. Santa Fe La Equidad vs. Pasto
Grupo C Grupo C
Pereira vs. Atlético FC Atlético vs. Quindío
América vs. Quindío Orsomarso vs. Pereira
Cortuluá vs. Orsomarso Cortuluá vs. América
Grupo D Grupo D
Nacional vs. Junior Real Cartagena vs. Nacional
Envigado vs. Real Cartagena Unión Magdalena vs. Envigado
*Unión Magdalena descansa *Junior descansa
Fecha 7: marzo 26 Fecha 8: abril 25
Grupo A Grupo A
Tolima vs. Bucaramanga Bucaramanga vs. Real Santander
Huila vs. Alianza Petrolera Cúcuta vs. Huila
Real Santander vs. Cúcuta Alianza vs. Tolima
Grupo B Grupo B
La Equidad vs. Patriotas Patriotas vs. Bogotá
Pasto vs. Fortaleza Santa Fe vs. Pasto
Bogotá vs. Santa Fe Fortaleza vs. La Equidad
Grupo C Grupo C
Atlético FC vs. Orsomarso Cortuluá vs. Atlético FC
Quindío vs. Cortuluá América vs. Orsomarso
Pereira vs. América Pereira vs. Quindío
Grupo D Grupo D
Junior vs. Envigado Nacional vs. Unión Magdalena
Unión Magdalena vs. Real Cartagena Real Cartagena vs. Junior
*Nacional descansa. *Envigado descansa.
Fecha 9: abril 30 Fecha 10: mayo 7
Grupo A Grupo A
Bucaramanga vs. Alianza Petrolera Huila vs. Bucaramanga
Tolima vs. Cúcuta Real Santander vs. Tolima
Huila vs. Real Santander Alianza Petrolera vs. Cúcuta
Grupo B Grupo B
Fortaleza vs. Patriotas Pasto vs. Patriotas
La Equidad vs. Santa Fe La Equidad vs. Bogotá
Bogotá vs. Pasto Santa Fe vs. Fortaleza
Grupo C Grupo C
Atlético FC vs. Pereira América vs. Atlético FC
Quindío vs. América Pereira vs. Cortuluá
Orsomarso vs. Cortuluá Quindío vs. Orsomarso
Grupo D Grupo D
Nacional vs. Envigado Junior vs. Nacional
Unión Magdalena vs. Junior Real Cartagena vs. Envigado
*Real Cartagena descansa. *Unión Magdalena descansa.

“Unidos somos más. Más deporte, más región”

Facebook
Facebook
Instagram
Google +
Google +
http://semillerosdeportivos.com/futbol-femenino-calendario-2018">
Youtube
Youtube
EMAIL