Categoría 2000 (Sub 17) XIII Copa Nacional Telecafé – 2018

Categoría 2000 (Sub 17) XIII Copa Nacional Telecafé – 2018

Aquí encontrarás la programación, los resultados, los enlaces, las galerías fotográficas y todo los detalles de la Categoría 2000 (Sub 17).

RESULTADOS Y PROGRAMCIÓN

OTROS RESULTADOS

POSICIONES FASE DE GRUPOS

 

GOLEADORES

JUEGO LIMPIO

EQUIPO FÚTBOLISTA F1 F2 F3 F4 F5 JUEGO LIMPIO
RIVER PLATE JUAN DAVID CASTILLO VARGAS 5 25
JUAN FELIPE GIRALDO BELTRAN 5
CARLOS HUMBERTO OSORIO GONZALEZ 5
JEAN CARLO MARIN GONZALEZ 5
JUAN JOSE BARON MOSQUERA 5
ACADEMIA PEREIRANA CAMILO ZAPATA VALDERRAMA 5 45
JOHANN DAVID MONTOYA 5
JUAN PABLO LOTERO 5
JHONY ALEJANDRO JORDAN 5 5
JAVIER ENRIQUE LARRAHONDO 5
JHON DARIO MONTOYA 5
FELIPE GARCIA CADENA 5 5
JUVENTUS CALOTO B DANNY ALEJANDRO ESCOBAR 5 5 40
JULAUS RESTREPO DURAN 5
JUAN MANUEL CHAVA CANDELO 10
JHON ALEXANDER MEJIA MEJIA 5
JHONATAN CERO PERAFAN 10
AMERICA NARIÑO CRISTIAN AXEL BECERRA 5 10 5 70
JOSEP DANIEL BIOJO TENORIO 10
KRISTIAN CARDENASS PARRA 5
CRISTIAN ANDRES BEDOYA 5
YORDIN NDRES ANCHICO 5
SANTIAGO GIL HENAO 5
CESAR DEREL QUIÑONES 5
KEVIN CUERO VALENCIA 5
EMANUEL RODRIGUEZ 10
LA CANTERA – DUNGA JUAN PABLO CARDONA PARRA 5 5 55
JUAN ORTIZ 5
JUAN LOAIZA 5
DAVID FRANCO 5
WILLIAM ORTIZ 5
ANDRES FELIPE VALENCIA LUNA 10
JUAN PABLO MURILLO 5
JUAN LARGO ROJAS 10
ATLÉTICO ARABIA B CRISTIAN LOPEZ GARCIA 5 20
MAICOL DAVID SILVA 5
JUAN BEDOYA 5
MIGUEL ANGEL VASCO GARCIA 5
RICARDO CICILIANO A ALBERTO MARIO MARTINEZ 5 10 60
JEAN LUCAS ARRIETA 5
SEBASTIÁN MIGUEL PUELLO 5
CAMILO ANDRÉS RODRÍGUEZ 5
STARLING DE JESÚS SALAS 5
MIGUEL ÁNGEL ROSALES 5
HABIB ENRIQUE PUERTA 10
BRICK CAMILO GASTELBONDO 10
INDUBOLSAS 2001 MICHAEL ANDRE CARMONA 5 5 45
LAIS FERNANDO CASTAÑO 5
CRISTHIAN DANIEL ZULUAGA 5
BRAYAN ANDRES VARGAS 5
GLIDERZON LOPEZ 5
LUIS DAVID AGUDELO 5
CARLOS M. RODRIGUEZ 5
JEISON PEREA 5
INDUBOLSAS J SPORT ANDRES FELIPE LOPEZ BERMUDES 5 5 85
JORGE STEVEN BETANCOURT HERNANDEZ 5 5
YIMMY ALEXANDER SOTO AGUDELO 5
MATEO SARMIENTO AGUIRRE 5 5
JUAN CAMILO BEDOYA 5 10
VICTOR ORLANDO MUÑOZ 5
DIEGO A. HENAO 5
WILLIAM BEDOYA 5 5
BRAYAN HINCAPIE 5 5
DANIEL ALIRIO SOLER CANO 5
CORAZÓN VALLECAUCANO MICHAEL STEVEN BEJARANO OCAMPO 5 5 5 65
MAURICIO RODRÍGUEZ RAMMÍREZ 5
JUAN FELIPE  SANTACRUZ 10 5
JUAN ESTEBAN CANO 5
JUAN BOLIVAR 5
ANGELO LOPEZ 5
CRISTIAN QUIÑOEZ 5
BRAHYAN STIVEN BETANCOURT 10
MI CHANGARRITO INDEPENDIENTE RISARALDA MARLON SEBASTIAN OSORIO 5 50
JUAN DANIEL ARIAS JARAMILLO 5
SEBASTIAN BEDOYA FRANCO 5
WILFRAN JAMPIER BETANCURT 5
JUAN CAMILO MARTINEZ CARDONA 5
ALEJANDRO QUINTERO PINO 5
JHON EMERSON CORDOBA MOSQUERA 5
SANTIAGO CARVAJAL OQUENDO 10
ALEJANDRO MESA 5
ASC TALENTOS ASMUCOL MIGUEL ANGEL OCAMPO SANCHEZ 5 95
KEVIN ANDRES OLARTE OSPINA 5 5
DT- LUIS FERNANDO SANCEZ CORTES 20
JUAN ESTEBAN PACHON MOLANO 10 5
SEBASTIÁN LADINO HERNÁNDEZ 10 5
JHON EDISON HERNÁNDEZ 5
HELMER ALIRIO CÁRDENAS 5
SANTIAGO PABÓN 5
SANTIAGO QUINTERO C. 5
MICHAEL STEVEN OROZCO 5 5
ROBINSON MARTINEZ LATINO SPORT CRISTIAN CAMILO QUICENO BUSTAMANTE 5 5 45
KEVIN ALEXANDER BOTERO ARIAS 5 5
BRAYAN STEVEN CEBALLOS ARANGO 5
DANIEL FELIPE MORENO CANO 10
BLADIMIR HENAO 5
SANTIAGO SERNA 5
RICARDO CICILIANO B OSCAR JUNIOR PAYARES SUARES 5 5 40
JUAN PABLO LADINO 5
JERSON MARTÍNEZ 5
ELMIS RODRÍGUEZ 5
OSNEIBER DE DIOS CORRALES 5
DAGOBERTO JUNIOR BORNACELLI PARRA 10
J.F LOS PEREIRANOS CORDEP JULIO CESAR GALVIS 5 40
JOSE R. RODRIGUEZ 10
ROBERTO CARLOS SALAS 5
FRANCISCO JAVIER UZURRIAGA 5
DIEGO FERNANDO ESCOBAR 5
JOHAN FERNANDO IBARGUEN GARCES 5
PEDRO DAVID QUIÑONES 5
JAIME H. CAICEDO VICTOR MANUEL HINESTROZA 5 25
JUAN ESTEBAN TRUJILLO 5
JHON FILOTEO MANRIQUE 5
JOHAN STEVEN ARCILA 5
CRISTIAN DAVID RAMIREZ 5
VALLE DE SION JUAN CAMILO GORDILLO SALAZAR 5 5 90
JUAN PABLO GUTIERREZ LUGO 5 5 5
BRAHYAN ARLEY VILLADA 5
JUAN CAMILO AYALA 5 5 5 5
SAMUEL MEDINA NARANJO 10
JEAN PAUL CASTAÑEDA 5 5
MARLON ANDRES LADINO OSORIO 5
DIEGO ALEJANDRO ARIAS BERMUDEZ 5
JHON MARIO MURIEL LONDOÑO 10
REAL VALLECUCANO A VICTOR MANUEL IBARGUEN 5 5 85
YEYZUTH FRANCO SALAZAR 5
CAMILO ANDRES MERIÑO 5
DIEGO RAFAEL AVENDAÑO DIAZ 5 10
CAMILO ANDRES GONZALEZ 10
DYLAN ANDRES TAMAYO 5
JHON SEBASTIAN PRECIADO 10
AT. CARLOS ORTEGA 20
ANDRES FELIPE ORTEGA 5
REAL VALLECAUCANO B JHON ALEXANDER MOSQUERA 5 85
DANIEL QUIÑONEZ 5 5
JOSE FRANCISCO MENDEZ 5
DANIEL CALZADA 5 10
STEVEN SANCHEZ HURTADO 5
KEINER DAVID RAMOS 5 5
YAMIL ANDRES BALANTA 10
ESLEIDER CUERVO HINESTROZA 10
JOHN DAVID LOPEZ 10
YASER HENRY 5
INSTITUTO TECNICO SUPERIOR WILSON CASTILLO 5 20
JUAN ROJAS VALENCIA 5 5
SANTIAGO LEON MANZO 5
AUDIFARMA FC CRISTIAN SALAZAR 5 15
SEBASTIAN GONZALEZ 5
JHORMAN S. LONDOÑO 5
ATLETICO QUINDIO JUAN CARLOS GARCIA 5 5 40
CRISTIAN CAMILO MONTES 5
BRAYAN ACERO 5
JUAN CAMILO SUAREZ 5
JUAN JOSE GUARIN MORALES 10
ALVARO ANDRES PEÑA 5
EMBAJADORES FC JOAO ANDRES GUZMAN 5 45
ESLIM ALEJANDRO GUAPACHA 5
ALEJANDRO RAMIREZ 5 5
ANDRES FELIPE ROSALES 5
DAVID MONTES 5
LANDRO RAMOS 5
KEVIN ANDRE MARULANDA 10
ACADEMICO CALARCA STIVEN PATIÑO HENAO 5 35
CRISTIAN CAMILO OCHOA 10
MATEO RAMÍREZ 5
SANTIAGO RENDÓN 10
SANTIAGO BOTERO VALENCIA 5
MARANATHA CLUB DE TIRO NELSON STEVEN VALDERRAMA 5 45
DARIEN STEVEN PEREZ BUSTOS 5 5
DILAN RAMIREZ 5
JUAN BRUZON 5
DAVID SALCEDO AGUIRRE 5
LAYOS ALEJANDRO KOVACS 5
JUAN FELIPE BRUZON SANCHEZ 10
ATLETICO ARABIA A MATEO BARON BEDOYA 5 55
ISMAEL CUERVO HERNANDEZ 5 5
MIGUEL ANGEL RESTREPO 5
MIKE AXL FLOREZ 5 10
SANTIAGO MURILLO AGUIRRE 5
JUAN JOSE DUQUE CASTAÑO 5
MIKEL GEOVANY GUTIERREZ 5
JULIAN D. CEBALLOS 5
CAMINEMOS FC CARTAGO JUAN ALEJANDRO OBANDO GOMEZ 5 5
SELECCIÓN SANTA ROSA TERMALES DIEGO ALEJANDRO ISAZA VALENCIA 5 20
BRANDON TORO VERGARA 5
JIMMY OSWALDO OCAMPO BEDOYA 5
JUAN FELIPE OCAMPO QUINTERO 5
ATLETICO CRUZEIRO YEISON MARTINEZ 5 40
OSCAR CADEÑO 5
JUAN CABRERA 5
SERGIO A. CAIZA 5
DT FREDY ARCOS 20

GRUPOS

 

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

GRUPO 4

LÍNEA 1 Academia Pereirana Robinson Martínez Lat-Spo Indubolsas 2001 Indubolsas JS-Sport
LÍNEA 2 Valle de Sión Andrés Escobar Audifarma Embajadores
LÍNEA 3 Real Valle Caucano Corazón Vallecaucano Atlético Quindío Académico Calarcá
LÍNEA 4 Juventus Caloto B Ricardo Ciciliano B Atlético Cruzeiro Alianza Caribe

 

GRUPO 5

GRUPO 6

GRUPO 7

GRUPO 8

LÍNEA 1 Arabia A River Plate Pereira La Cantera Atlético Arabia A
LÍNEA 2 Mi Changarrito Selección Santa Rosa Instituto Técnico Superios
LÍNEA 3 Talentos Asmucol Caminemos Juntos Real Valle Caucano B Jaime H. Caicedo
LÍNEA 4 Ricardo Ciciliano A Juventus Caloto A América Nariño

“Unidos somos más. Más deporte, más región”

Facebook
Facebook
Instagram
Google +
Google +
http://semillerosdeportivos.com/categoria-2000-sub-17-copa-nacional-telecafe">
Youtube
EMAIL